Версия для слабовидящих

Профсоюзный «Голос» собрал более 4000 конкурсантов

17.03.2015

На минувшей неделе завершился районный этап Республиканского вокального конкурса, организованного Федерацией профсоюзов Беларуси при поддержке Министерства культуры и Белтелерадиокомпании, под девизом: «Новые голоса для родной страны».

Напомним, что в конкурсе участвует молодежь в возрасте от 16 лет до 31 года. Найти таланты в глубинке, дать повод трудовым коллективам отвлечься от рутины, болея за своих коллег, и, в итоге, подарить стране новые яркие голоса – вот главная задумка организаторов проекта. И, надо сказать, резонанс у конкурса получился не шуточный: по предварительным данным, в районных и городских прослушиваниях в общей сложности приняли участие порядка 4000 человек.

Одними из самых ярких концертов в конкурсной программе минувшей недели стали отборочный городской тур в Новополоцке и районный отбор в Островце, в которых приняли участие представители «звездного» жюри Саша Немо, Ольга Плотникова и группа «Аура».

Областной финал Республиканского вокального конкурса стартует вереницей незабываемых, ярких концертов 19 марта в Гродно и финиширует праздничным шоу 15 апреля в Могилеве.

Скачать аудиофайл - Новые голоса для родной стран

Пресс-служба Федерации профсоюзов Беларуси

поделиться в: