Версия для слабовидящих

Акция «Безопасность – в каждый дом!»

03.01.2023

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случаев огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 23 января по 10 февраля в республике пройдет акция «Безопасность – в каждый дом!».

Акция будет проходить в 3 этапа:

1-й этапс 23 по 27 января акция проводится в Центрах безопасности, наркодиспансерах, а также на базе опорных пунктов общественного правопорядка, спасатели расскажут о самых ярких случаях гибели и травмирования людей на пожарах по причине неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения.

2-й этапс 30 января по 08 февраля акция проводится на открытых площадках, в отделениях дневного пребывания на базе территориальных центров социального обслуживания населения, в ВУЗах, ССУЗах. Работники МЧС напомнят правила пользования первичными средствами пожаротушения.

3-й этапс 9 по 10 февраля акция проводится в местах с массовым пребыванием людей – открытые площадки, крупные торговые центры, рынки, детские развлекательные центры.

В ходе акции запланированы конкурсы, развлекательные программы, лекции, демонстрация фильмов и роликов по ОБЖ.

поделиться в: